Состоялась дискуссионная площадка на тему: «Профессиональная траектория подготовки рабочих кадров и специалистов: роль социальных партнёров в развитии рынка труда Ростовской области»

 

28 сентября 2018 года в конференц-зале Ростовской области состоялась дискуссионная площадка на тему: «Профессиональная траектория подготовки рабочих кадров и специалистов: роль социальных партнёров в развитии рынка труда Ростовской области» с руководителями предприятий, отраслевых и территориальных объединений работодателей Ростовской области.

Организаторами дискуссионной площадки являлся — Союз работодателей Ростовской области.

Вопросы кадровых потребностей региональной экономики были рассмотрены в выступлениях представителей управления государственной службы занятости населения Ростовской области и руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Ростовской области. Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области — начальник управления непрерывного образования доложил о ходе реализации государственной политики в сфере профессионального образования. На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия работодателей с учебными заведениями в сфере подготовки рабочих кадров и специалистов с учетом развития национальной системы квалификаций. АНО ЮЦНОКПО совместно с Советом директоров учреждений профессионального образования Ростовской области представил направления повышения эффективности взаимодействия образовательных учреждений с работодателями по вопросам подготовки кадров. Был рекомендован предприятиям и учебным заведениям положительный опыт подготовки кадров под влиянием современных информационных ресурсов; были выработаны предложения органам власти по совершенствованию законодательства в сфере подготовки рабочих кадров и специалистов для региональной экономики.

 

Фотографии мероприятия 

Посмотреть все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *