Анонс ПОА в ГАПОУ КК ЛСПК

5 февраля 2019 г. АНО «Южный центр независимой оценки качества профессионального образования» проводит аккредитационную экспертизу в Государственном автономном профессиональном учреждении Краснодарского края «Ленинградский социально-педагогический колледж»  основных профессиональных образовательных  программ среднего профессионального образования 44.02.01 Дошкольное образование  44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Целью профессионально-общественной аккредитации является подтверждение соответствия качества и уровня подготовки выпускников требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.

Место проведения: Краснодарский край ст. Ленинградская, ул. Красная, 152.

Аккредитационная экспертиза будет проводиться в соответствии с согласованным с образовательной организацией Графиком работы экспертной комиссии, предусматривающим следующие процедуры:

  • Интервью с руководством образовательной организации и руководителями образовательных программ, представленных к аккредитации.
  • Знакомство с материально-технической базой, обеспечивающей реализацию профессиональной образовательной программы.
  • Интервью со студентами об удовлетворенности обучением.
  • Посещение базовых предприятий, аккредитуемых профессиональных образовательных программ.
  • Прямая оценка компетенций студентов выпускных курсов.
  • Интервьюирование работодателей.
  • Интервьюирование преподавателей и сотрудников подразделений, участвующих в реализации программы.
  • Интервьюирование работающих выпускников.

По результатам аккредитационной экспертизы АНО «Южный центр независимой оценки качества профессионального образования» формирует отчет и принимает решение о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, заявленных к аккредитации. Отчет и сведения об аккредитованных образовательных программах направляются в Министерство образования и науки Российской Федерации и размещаются в системе АИС «Мониторинг ПОА» //accredpoa.ru/accreditators/index/view/id/51

Справка:

Союз работодателей Ростовской области — объединяет работодателей Ростовской области, представляет интересы и защиту прав работодателей во взаимоотношениях с органами государственной власти области и местного самоуправления, профессиональными союзами и их объединениями на принципах социального партнерства. Сайт СРРО: //www.srro.ru

АНО Южный центр независимой оценки качества профессионального образования — региональное аккредитационное агентство, созданное по инициативе объединений работодателей Юга России. Является региональным представительством Некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация офисных специалистов и административных работников, Совета по профессиональным квалификациям по информационным технологиям и Совета по безопасности труда, занятости населения и социальной защите. С 2015 года силами экспертного сообщества АНО ЮЦНОКПО проведено 79 профессионально- общественных аккредитаций образовательных программ в 41 образовательных учреждениях среднего профессионального образования Ростовской области. Аккредитационные действия проводятся 58 аттестованными экспертами, являющихся представителями работодателей Ростовской области. Сайт АНО ЮЦНОКПО: //southpoa.ru

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Ленинградский социально-педагогический колледж» основано в 1931 году. До 2007 года колледж вёл подготовку только педагогических кадров. На сегодняшний день колледж является реальным и востребованным центром профессиональной углубленной и базовой подготовки, повышения квалификации и переподготовки специалистов среднего звена в сфере образования, индустрии гостеприимства и информационных технологий по 4 аккредитованным, укрупненным группам: 44.00.00 «Образование и педагогические науки», 39.00.00 Социология и социальная работа, 43.00.00 Сервис и туризм, 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. В колледже есть все необходимые современные интеллектуальные, учебно-материальные, информационные и социально-бытовые ресурсы для обеспечения качественного профессионального образования.

Отделение дополнительного образования колледжа реализует программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности (Серия 23Л01 № 0002998 от 24 февраля 2014 г.).

В рамках Ресурсного центра педагогического образования на базе колледжа функционируют специализированные лаборатории дошкольного и начального общего образования. Студенты педагогических специальностей обучаются практическому использованию современного оборудования с целью подготовки к дальнейшей профессиональной деятельности. В колледже успешно работает учебно-производственное подразделение «ЛСПК-сервис» по педагогическим и сервисным направлениям в качестве дополнительной мотивации студентов на работу.

Колледж сертифицирован на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008 IQNet. Колледж неоднократно становился победителем в конкурсах инновационных проектов, конкурсах на соискание премии администрации Краснодарского края в области качества и конкурсной программе «100 лучших товаров», а в 2018 году стал первым аккредитованным Центром проведения демонстрационного экзамена по стандартам WSR по компетенции «Преподавание в младших классах» в Краснодарском крае.

Сайт ГАПОУ КК ЛСПК: //www.lpk31.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *